Posted 18 августа 2017,, 09:30

Published 18 августа 2017,, 09:30

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Снижение преступности зафиксировано в пригороде Нижнего Тагила (ФОТО)

18 августа 2017, 09:30
Подполковник Абдулкадыров провел рабочую встречу по вопросам обеспечения безопасности в пригороде Нижнего Тагила.

На мероприятии присутствовали представители Общественного совета, отделения полиции Петрокаменского, руководители служб охраны правопорядка МУ МВД «Нижнетагильское».

Было отмечено снижение уровня преступности за последние семь месяцев. В частности уменьшилось количество преступлений имущественного характера, тяжких и особо тяжких преступлений. В Горноуральском ГО, благодаря работе участковых уполномоченных, почти на треть снизилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В три раза снизилась подростковая преступность.

На сегодняшний день на территории округа функционируют 17 опорных пунктов, еще два в ближайшее время появятся в селах Бродово и Новопаньшино доложил начальник участковых и ПДН управления подполковник полиции Олег Салабаев.

Благодаря работе опорных пунктов, граждане получили возможность чаще обращаться в полицию. Это ведет к предотвращению конфликтов и их серьезных последствий.

Большое внимание было уделено вопросам предотвращения ДТП. Как сообщил начальник отдела ГИБДД подполковник Анатолий Чернов, 50% личного состава проводят регулярные мероприятия на дорогах, направленные на профилактику нарушений ПДД, осуществляют контроль на отдаленных территориях.

Вы должны своевременно выезжать на места, доходить до каждого жителя, особенно отдаленных населенных пунктов, принимать граждан в любое время и снимать проблемы на местах подвел итог встречи Абдулкадыров.

Фото: МУ МВД «Нижнетагильское»

© TagilCity.ru

"