Posted 18 ноября 2016,, 09:10

Published 18 ноября 2016,, 09:10

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

9 километров по обочине трассы в 30-градусный мороз предложил пройти своим пассажирам водитель пригородной маршрутки Нижнего Тагила

18 ноября 2016, 09:10
Накануне в маршрутке, обслуживающей один из пригородных маршрутов Нижнего Тагила, произошёл конфликт.

Водитель отказался высаживать пассажиров на остановке «Совхоз». Водитель доехал до посёлка Горноуральский, откуда рекомендовал пассажирам возвращаться пешком по обочине трассы (около 9 километров).

Ехала на маршрутке 117в в 15:20. Села у драмтеатра. При этом спрашивала, остановят ли у Совхоза. Подъезжаем к Совхозу, вся маршрутка кричит - «остановите!», а водитель посылает, прибавляет музыку, кричит - «Выйдите в Горноуральском и топайте» (матом). Он так и сделал. Остановил в Горноуральском, начал выгонять из маршрутки, всяко унижая и оскорбляя, на улице такой мороз. Как идти по трассе столько? Получив отказ выйти из маршрутки, водитель пришел в ярость. Он как псих орал и махал руками, благо, в маршрутку сели несколько мужчин. Они сделали ему замечание. Водитель несколько успокоился. Поехали обратно. Остановил на остановке Совхоз и начал орать, чтоб больше в маршрутке нас не видел. У него есть остановки до «Урала», а потом только в Горноуральском сообщила жительница Совхоза журналистам TagilCity.ru.

Напомним, у данного конфликта богатая предыстория. После смертельного ДТП общественному транспорту было запрещено останавливаться на остановке «Совхоз». Благодаря вмешательству TagilCity.ru спустя несколько месяцев жителям Совхоза снова было позволено выходить из общественного транспорта на своей остановке. Уже тогда местные жители высказывали опасения относительно того, останется ли эта остановка навсегда. Как выяснилось, не без оснований.

Автобусы на нашей остановке останавливаются без проблем, а вот с водителями маршруток периодически случаются конфликты отметила в разговоре с журналистами TagilCity.ru жительница Совхоза Алевтина.

Взять комментарий у компании-перевозчика, с водителем которой у пассажиров возник конфликт, журналистам не удалось. TagilCity.ru будет следить за развитием событий.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"