Posted 19 октября 2016,, 12:35

Published 19 октября 2016,, 12:35

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Семья погибшего на пешеходном переходе 23-летнего жителя Нижнего Тагила ищет свидетелей аварии для установления виновника ДТП

19 октября 2016, 12:35
Семья из Нижнего Тагила ищет свидетелей, которые смогут пролить свет на обстоятельства ДТП, в котором погиб их 23-летний сын и брат.

Информацию о поиске свидетелей начала распространение в социальных сетях двоюродная сестра погибшего 23-летнего жителя Нижнего Тагила.

В г. Нижнем Тагиле 4 октября в 19:15 на пр. Мира (у Строительного техникума) был сбит на пешеходном переходе мой двоюродный брат, со смертельным исходом! Правоохранительные органы не открывают дело, в связи с тем, что, типа, нет свидетелей, и расценивают это как несчастный случай! Нужно срочно найти свидетелей, пока дело совсем не замяли! Ребята, кто видел это происшествие, отзовитесь, пожалуйста разместила на личной странице в социальной сети тагильчанка Ксения Наговицына.

Несмотря на тяжёлое эмоциональное состояние, связанное с утратой сына, о ходе расследования журналистам TagilCity.ru рассказала мать погибшего молодого человека.

У следователя по этому делу нет вообще ничего. Меня ни разу не вызывали, не запрашивали ни документов, ни справок. Мужчина, сбивший моего сына, на свободе. Прошло уже 13 дней, а никто никого не вызывал. Как мне объяснили, полицейские решают – начинать уголовное или гражданское делопроизводство. Если гражданское – то это просто несчастный случай и никто не виноват?! Именно поэтому нам нужно найти свидетелей, которые действительно видели произошедшее рассказала журналистам Юлия Ивановна.

В полиции, в свою очередь, журналистов заверили, что вся работа проводится полном объёме. Свидетели действительно нужны для установления обстоятельств происшествия.

Срок проверки по поступившим материалам истекает 4 ноября. В настоящее время вся необходимая работа ведётся в полном объеме. Устанавливаются очевидцы и обстоятельства произошедшего. После окончания проверки будет принято процессуальное решение рассказали журналисту TagilCity.ru в пресс-группе УВД Нижнего Тагила.

Если вы стали очевидцем данного ДТП, семья погибшего и городская полиция просят вас откликнуться, написав Ксении Наговицыной в социальной сети, либо обратившись напрямую в правоохранительные органы по телефонам (3435) 25-00-44, 97-66-90.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"