Posted 20 ноября 2020,, 15:58

Published 20 ноября 2020,, 15:58

Modified 18 сентября 2022,, 11:04

Updated 18 сентября 2022,, 11:04

Побочные эффекты от вакцины и ДТП на «пешеходке». Итоги дня в Свердловской области

20 ноября 2020, 15:58
Рассказываем о главных событиях Свердловской области за 20 ноября.

Добровольцы, которые поставили вакцину от коронавируса «Спутник V» рассказали о том, какие побочные эффекты они наблюдали. Многие из них из них отметили эффективность средства, у большинства выработались антитела. Чаще всего у пациентов наблюдали повышенную температуру, но она в основном спадала в первые сутки. Однако, в некоторых случаях температура до 40 градусов держалась несколько дней. Среди побочных эффектов добровольцы отметили тошноту, потерю веса и боль в груди. Один пациент пожаловался на тахикардию. Одна из испытуемых отметила, что она почувствовала прилив адреналина и повышение работоспособности.

Вице-губернатор Свердловской области рассказал сегодня, что власти региона планируют продлить учебный год до конца июня. Это решение будут рассматривать на федеральном уровне.

Также Креков сказал о том, что в Свердловской области не планируют вводить новые ограничения по коронавирусу. При этом власти рекомендуют проводить новогодние елки для детей в отдельно взятых группах и классах, а взрослым отказаться от проведения корпоративов.

Сегодня утром в Нижнем Тагиле в ДТП на улице Космонавтов женщина-пешеход получила многочисленные травмы. Ее сбил 22-летний водитель ВАЗ-2112, когда она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую доставили в ЦГБ Нижнего Тагила. Молодой человек имеет четырехлетний стаж вождения, в момент ДПТ он был трезвым.

"