Posted 20 декабря 2016,, 06:55

Published 20 декабря 2016,, 06:55

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Пункт обогрева подготовлен в Нижнем Тагиле для замерзающих на автотрассах водителей и пассажиров

20 декабря 2016, 06:55
В Нижний Тагил пришли обещанные синоптиками морозы, а сотрудники МЧС находятся в состоянии повышенной готовности оказать помощь замерзающим людям. Если в результате какого-либо происшествия на автотрассе под Нижним Тагилом остановится движение, спасатели выдвинутся на место и развернут там пункт обогрева.

Сейчас объявлена повышенная готовность. Наш пункт обогрева готов к выезду. Например, тягач или снег перегородили дорогу, образовалась пробка, люди в машинах начинают замерзать. Пока туда дойдёт грейдер или ещё что-то, мы должны помочь людям, обогреть их рассказал руководитель нижнетагильского гарнизона 9 отряда Федеральной противопожарной службы Олег Полевщиков.

Олег Полевщиков подчеркнул, что сотрудники МЧС не дежурят на трассах в холода, а выезжают на место в случае необходимости. Он также предостерег водителей не совершать дальние поездки во время морозов:

Сейчас не стоит совершать поездок на дальние расстояния. Это достаточно опасно независимо от марки автомобиля. Есть очень много печальных примеров сказал он.

У МЧС Нижнего Тагила есть своя зона ответственности, за границами которой работают соседние ведомства, например, территория вокруг населенных пунктов Кушва и Верхняя Салда.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"