Posted 21 октября 2016,, 07:30

Published 21 октября 2016,, 07:30

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

По факту падения ребёнка в канализационный люк в Нижнем Тагиле начата проверка правоохранительных органов

21 октября 2016, 07:30
Произошедший вечером 20 октября инцидент с падением ребёнка в канализационный люк у новостройки проверяется полицией, рассказали в Управлении МВД по Свердловской области.

Полицейские рассказали первые официальные подробности происшествия, кадры которого ранее опубликовал портал TagilCity.ru.

Оказалось, что дети, вокруг которых разыгралась драма, не живут в данном дворе.

Двое детей. Брат и сестра 2,5 и 4 лет, соответственно, приехали с отцом в гости к знакомым. Дети играли на первом снегу, пока папа ожидал прибытия такси. Мальчик встал на люк, крышка сдвинулась, он провалился. Его сестра подняла шум, подбежали взрослые, папа сам достал ребёнка из люка рассказал об обстоятельствах произошедшего начальник пресс-службы ОС ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По информации полиции, в настоящее время ребёнок находится в больнице вместе с отцом.

Дети воспитываются в полной семье. В день инцидента мама детей была на работе. Мальчик в настоящее время находится в больнице с папой, ему оказывается необходимая врачебная помощь рассказал Валерий Горелых.

Для того, чтобы установить причины происшествия и возможных виновников, полиция проводит проверку.

Полицией проводится проверка. Владельцу колодца, вероятно, будет направлено требование об устранении опасности для граждан, связанной с неустойчивостью крышки колодца. Родители имеют законное право подать на него в суд для компенсации понесённого морального и материального ущерба отметил Валерий Горелых.

Управляющая компания, обслуживающая дом №2 на ул. Смелянского и его придомовую территорию, пока никак не прокомментировала произошедшее.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

Материалы по теме
"