Posted 21 декабря 2016,, 09:15

Published 21 декабря 2016,, 09:15

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Лже-газовщики в Нижнем Тагиле вновь навязывают проверку и ремонт газового оборудования

21 декабря 2016, 09:15
Группа молодых людей ходит по квартирам и от лица газовых служб предлагает проверку оборудования. После выписывает рекомендации на его платную замену, сообщила в редакцию TagilCity.ru жительница Нижнего Тагила.

Жалобы есть со всей Свердловской области на то, что некие люди, которые именуют себя работниками газовых служб, ходят в специальной одежде, показывают некие удостоверения и предлагают, якобы по предписанию газовых служб, заменить какую-либо часть оборудования пояснила советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ АО «ГАЗЭКС» Елена Владимировна Неволина.

Тагильчанка рассказала, что эти люди показали красное удостоверение с фотографией владельца и надписью, сделанной вручную: Газовая компания ООО «Финанс-групп». Однако по данным системы СПАРК, в Свердловской области нет компаний с подобным названием, которые занимались бы деятельностью, близкой к газовой промышленности.

На вопросы о цели отвечали, что проверка внеплановая, как на объявлении у подъезда. И действительно, местное ТСЖ пару недель назад проводило связанные с газовым оборудованием работы. Однако тогда, вместе с настоящими работниками газовых служб в каждую квартиру заходила и председатель ТСЖ. Она объясняла жильцам что проводится и для чего нужны проводимые работы рассказала редакции TagilCity.ru жительница дома на Вагонке.

В пресс-службе центрального офиса «ГАЗЭКС» отметили, что гражданин должен сам понимать впускать ему липового газовика или не впускать. Устанавливать сомнительное оборудование или нет. Эти компании пользуются исключительно доброй волей гражданина, который якобы пожелал приобрести у него это оборудование.

Можно посоветовать гражданам быть очень внимательными и обязательно уточнять в соответствующей службе данные работников ответили в пресс-службе УВД Нижнего Тагила.

При любой проверки этот пункт обязателен, что и подтвердили в пресс-службе «ГАЗЭКС».

О любых проверках, проводимых работниками газовых и иных служб, всегда известно их руководству. Для уточнения информации нужно позвонить в данную службу и узнать, действительно ли в вашем доме на сегодня запланированы какие-то работы посоветовала советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ АО «ГАЗЭКС» Елена Владимировна Неволина.

В центральном офисе «ГАЗЭКС» добавили, что установка оборудования такими лицами обойдётся значительно дороже, а качество работы крайне неудовлетворительное. Эксплуатация газовых систем после таких ремонтов может оказаться опасной для потребителя.

Наши работники никогда и никакие услуги не навязывают. Они не говорят о необходимости что-либо срочно купить или заменить пояснила редакции TagilCity.ru Елена Владимировна Неволина.

Напомним, что ранее подобные инциденты в Нижнем Тагиле уже случались, в том числе в сфере ремонта пластиковых окон.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"