Posted 21 декабря 2016,, 06:50

Published 21 декабря 2016,, 06:50

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Ограничения при проведении массовых мероприятий вступили в силу в Нижнем Тагиле и Свердловской области из-за угрозы распространения кори

21 декабря 2016, 06:50
Постановление о введении ограничительных мероприятий по предотвращению распространения кори на территории Свердловской области было подписано главным областным санитарным врачом на минувшей неделе. Действие постановления распространяется на всю Свердловскую область, включая Нижний Тагил.

Ограничительные мероприятия введены в соответствии постановлением № 01-01-01-04-03/28962 главного государственного санитарного врача по Свердловской области сообщили журналистам TagilCity.ru в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Свердловской области.

Согласно постановлению, все люди, присутствующие на массовых мероприятиях, обязаны иметь при себе документы о иммунизации против кори. То есть они должны быть привиты или располагать справкой о том, что ранее они уже переболели корью.

Особые требования действуют теперь и к помещениям, в которых проводятся массовые мероприятия. Помещения должны регулярно дезинфицироваться, проветриваться, а также в них рекомендовано проводить обеззараживание воздуха с помощью ультрафиолетовых установок.

Все участники массовых мероприятий, организаторы и сопровождающие обязаны иметь при себе документы о наличии иммунизации против кори сообщает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Свердловской области на своём официальном сайте.

Обязанность по соблюдению установленных ограничений возложена на организаторов мероприятий.

Напомним, из-за вспышки кори в Свердловской области ранее в Нижнем Тагиле был введён запрет на посещение школ и детских садов для непривитых от кори детей. После того как в Нижнем Тагиле были госпитализированы три человека с подозрением на корь, выездные бригады медиков проставили прививки их соседям по дому.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"