Posted 21 декабря 2016,, 12:00

Published 21 декабря 2016,, 12:00

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Жители Нижнего Тагила попросили снежный городок на Вые и пообещали помочь в его постройке. Но не пришли (ФОТО)

21 декабря 2016, 12:00
Строительство снежного городка на площадке перед дворцом культуры «Юбилейный» ведётся в Нижнем Тагиле по просьбам жителей района. Свои просьбы представители общественности сопровождали словами о готовности помочь в строительстве городка. Но слова так и остались словами, ни один житель Выи не пришел на помощь.

Снежный городок с ёлкой и горками на Вые традиционно организуется на площади перед ДК «Юбилейный». Исключением стал 2015 год, когда из-за экономии бюджетных средств городок решили не строить. В конце года жители Выи обратилась в администрацию Ленинского района и попросили обязательно построить снежный городок в этом году. При этом, как рассказал глава администрации Ленинского района Геннадий Мальцев, тагильчане выражали желание помочь при строительстве городка:

Когда дошло до реального дела, все общественники большого рвения не проявили. Я предлагал поучаствовать тем людям, которые приносили мне письма с множеством подписей, но никто не пришел рассказал глава района.

Другой проблемой ведущегося строительства стал вандализм. Как оказалось, тагильчане не только разбрасывают различный мусор по территории городка, но и наносят повреждения постройкам:

Мы испытываем постоянную проблему с вандализмом, который происходит там каждые вечер и ночь. То, что построено — разрушается. Также люди бросают там пустые бутылки и сломанные ящики от фруктов, на которых катаются дети сообщил Геннадий Мальцев.

Работники подрядной организации ещё работают над постройкой городка. Муниципалитет не смог выделить на строительство больших средств, поэтому масштабного городка на площади не будет. Из крупных объектов там сделаны две горки, ледяная чаша и забор из снега. Традиционной новогодней ёлки жители Выи не увидят. Чтобы устроить хоровод, им придётся идти к центральной ёлке на Театральной площади.

Строительство там ещё ведется. И кроме администрации это, похоже, никому не нужно подчеркнул глава района.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"