Posted 22 января 2017,, 05:35

Published 22 января 2017,, 05:35

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Серийный похититель аккумуляторов задержан в Каменске-Уральском

22 января 2017, 05:35
Сотрудник ППС Алексей Гурьев накануне задержал мужчину, подозреваемого в серийном хищении аккумуляторов из автомобилей в Каменск-Уральском Свердловской области.

Сотрудник полиции возвращался домой на своем автомобиле в позднее время суток после рабочей смены. Во дворе своего дома по улице Кирова он заметил незнакомого ему гражданина, который что-то делал под открытым капотом автомобиля, припаркованного во дворе. Заметив правоохранителя, мужчина повел себя странно, быстро закрыл капот и постарался поскорее уйти. Это вызвало подозрения у сотрудника ОВД, и он решил провести наблюдение из окна своей квартиры. Спустя несколько минут субъект снова появился у капота автомобиля.

Полицейский вышел из дома, обратился к подозреваемому, показав служебное удостоверение, и попросил предоставить документы на техническое средство. Как и ожидалось, документов на автомобиль не оказалось, а рядом с машиной на скамейке стоял уже извлеченный аккумулятор. Правоохранитель позвонил в дежурную часть и сообщил о задержании. После проведения необходимых оперативно-следственных действий задержанный был доставлен в ОВД.

Как сообщает «Новый день», 46-летний местный житель ранее уже привлекался по нескольким статьям УК и факт хищения аккумулятора уже не первый на его счету. Подозреваемый признался еще в 7 эпизодах хищения аккумуляторов.

Сейчас по всем фактам проводится проверка. Сержанту полиции Алексею Гурьеву объявлена благодарность.

© TagilCity.ru

"