Posted 22 марта 2016,, 03:55

Published 22 марта 2016,, 03:55

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

В Нижнем Тагиле Уралвагонзавод предлагает туристам посетить закрытые территории предприятия (ФОТО)

22 марта 2016, 03:55
В настоящий момент корпорация «Уралвагонзавод» вместе с горадминистрацией участвует в XI международной туристической выставке «Интурмаркет-2016». Мероприятие проходит в Москве.

«Интурмаркет» является единственной площадкой в России, которая наиболее полно представляет спектр турпродуктов страны. Традиционно на выставке представлены идеи и наработки всех регионов России. Сейчас в стране происходит массовое импортозамещение. Это касается и сферы туризма.

На общем стенде тагильчане впервые презентовали «Воентур» - продукт, которым заинтересовались не только российские, но и зарубежные туроператоры. «Воентур» представляет собой эксклюзивный тур военно-промышленного туризма, который позволяет познакомиться с историей военной техники и тагильского танкограда – УВЗ. В рамках этого тура посетители смогут попасть на закрытые территории предприятия, побывать в различных цехах корпорации.

А в Музее бронетанковой техники туристы познакомятся с историей и развитием этой отрасли машиностроения. Главной «изюминкой» экскурсий станет то, что посетители смогут побывать внутри уникальных боевых машин, например в Т-34, и даже увидеть танки в действии. Предполагается, что воентур увидит свет уже в этом году.

Кстати, стенд УВЗ отметили исполнительный директор Всемирной туристической организации Золтан Шомоги и руководители Федерального агентства по туризму. Кроме того, иностранному делегату презентовали уменьшенную копию современнейшей боевой машины – танк Т-14 «Армата».

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"