Posted 22 августа 2016,, 10:15

Published 22 августа 2016,, 10:15

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Таджик женился на тагильчанке, чтобы получить российское гражданство

22 августа 2016, 10:15
В Нижнем Тагиле признали недействительным брак между иностранным гражданином и тагильчанкой. Суд принял такое решение по результатам проверки, проведённой прокуратурой Дзержинского района.

Подозрения о том, что брак между гражданином Таджикистана и тагильчанкой заключен для того, чтобы упростить иностранцу получение гражданства, появились у специалистов УФМС в апреле. Информация была направлена в прокуратуру Дзержинского района, которая начала проверку.

В ходе проверки прокуратура выяснила обстоятельства жизни и заключения брака этих людей. Так, оказалось, что с момента заключения брака пара не проживала вместе. Женщина уверяла, что пускала мужчину переночевать.

Они до последнего отрицали то, что брак был зарегистрирован для упрощения получения гражданства Российской Федерации иностранным гражданином.

Однако, все обстоятельства в совокупности подтвердили этот факт. Например, мужчина не знал дату рождения своей супруги, не мог назвать её родственников. Аналогично ничего не знала о своём супруге тагильчанка. Намерения создавать семью у них не было, -- рассказал заместитель прокурора Николай Коваленко.

Иск о признании брака недействительным был направлен в суд. 5 июля суд удовлетворил требования прокурора. На данный момент решение суда вступило в законную силу.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"