Posted 22 ноября 2016,, 10:35

Published 22 ноября 2016,, 10:35

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Прорвавшаяся труба четвертый день топит один из подъездов дома по ул. Красноармейской в Нижнем Тагиле (ФОТО)

22 ноября 2016, 10:35
Вечером в пятницу, 18 ноября, в подвале первого подъезда дома №147 по улице Красноармейской произошел разрыв трубы с холодной водой, сообщила в редакцию TagilCity жительница дома Евгения Рыбалко. Обеспокоенные жители обзвонили все инстанции. Однако вода не останавливалась, а устранять коммунальную аварию никто не спешил.

Жильцы дома позвонили в управляющую компанию «Ермак» по номеру 48-20-77, но там их попросили перезвонить в аварийную службу.

Аварийная машина «Водоканала» откачала воду в воскресенье и сразу уехала рассказала жительница дома №147.

Тагильчанка также отметила, что звонила и в аварийную, однако там ей ответили, что отправят машину лишь при оплате этих услуг, что составляет примерно шесть тысяч рублей.

Тогда другая жительница подъезда обратилась к администрации города, где ей посоветовали решить этот вопрос с ЖКХ.

Получился замкнутый круг, а подвал топит уже четвертый день сетуют жители.

Редакция TagilCity.ru оценила ситуацию на месте. Большая часть воды уже убрана, но передвигаться по подвалу еще затруднительно из-за скопившейся местами воды. На данный момент на месте прорыва уже работают специалисты из управляющей компании «Теплотехник-НТ».

Причиной затопления стала замерзшая труба ввода холодной воды, которая при потеплении разморозилась и лопнула. Сейчас насосы откачивают лишнее и часа через два работоспособность труб будет восстановлена пояснил работник ЖЭУ.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"