Posted 23 августа 2016,, 11:35

Published 23 августа 2016,, 11:35

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Американские ученые выяснили, что любви с первого взгляда не существует

23 августа 2016, 11:35
Ученые США решили научно объяснить или опровергнуть существование любви с первого взгляда. Оказалось, что ее нет.

Исследования американских ученых по поводу появления любви «с первого взгляда» показали, что человеческая психика устроена так, что на формирование настоящего чувства требуется определенное время и некоторые условия. Что же это за условия?

Истинное чувство характеризуется сильной эмоциональной привязанностью, даже зависимостью, к объекту (в данном случае – человеку). Оказывается, на это должно уйти не менее 3-х свиданий, и только на 4-й раз может возникнуть притяжение. Или не возникнуть.

Вы скажете: но бывает, что притяжение возникает сразу, и для этого не нужно ждать 4-го раза! Ученые объясняют это так. Симпатию и всплеск собственных эмоций люди принимают за вспышку любви – любви с 1-го раза. Это не так. Это – всего лишь впечатление, но не само чувство. Впечатление – это кратковременная эмоция, чувство же – это длительное ощущение одной эмоции.

Также американские специалисты объяснили отсутствие любви с первого взгляда еще тем, что человек по своей сущности не может сразу же оценить объективно «своего» партнера. Для этого опять же требуется время, которого при первой встрече бывает недостаточно. Глубокое чувство подкрепляется памятью, воспоминаниями, что предполагает воссоздание определенных картинок – образов, полученных ранее. Ученые подсчитали точно, что возможна любовь не с первого, а, как минимум, с четвертого взгляда.

Еще одна группа ученых выясняла, с какого взгляда влюбляются представительницы прекрасного пола. Опрос показал: женщине для того, чтобы оценить мужчину, требуется не меньше 6 встреч. При этом, в 1-ю очередь женщина должна посмотреть партнёру в глаза, потом - на его руки, а в конце - на одежду и обувь. И только в последнюю очередь прекрасный пол оценивает фигуру, осанку, манеры и поведение потенциального партнера.

// <![CDATA[VK.Widgets.Poll("vk_poll", {width: 300}, "236637973_2d663bfb34109debfb");// ]]>

© TagilCity.ru

"