Posted 23 сентября 2016,, 12:20

Published 23 сентября 2016,, 12:20

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Детский ледовый дворец, комплекс фонтанов, легкоатлетический манеж и мемориал появятся в Нижнем Тагиле на Вагонке у Кургана памяти (ФОТО)

23 сентября 2016, 12:20
Вопрос благоустройства городского пространства, расположенного в Нижнем Тагиле на Вагонке к югу от трамвайной остановки «Поликлиники» в сторону Кургана памяти, обсуждался 23 сентября в Администрации Нижнего Тагила.

Городские инженеры представили проект, согласно которому, там будет размещён ряд объектов различного назначения:

Как можно видеть на фотографиях, проектировщики большое внимание уделили парковочным местам.

Сергей Носов благосклонно отнёсся к предоставленному проекту, но отметил:

Район нужно более детально прорисовать, в том числе с использованием спутниковых данных.

Представитель проектирующей компании согласилась с градоначальником и отметила, что это начальный проект, в который будут вноситься правки.

Все присутствующие на совещании чиновники согласились, что в настоящее время, к сожалению, данная территория является неухоженной и имеет вид пустыря. Монумент «Курган Памяти», посвящённый умершим в госпиталях Нижнего Тагила во время Второй мировой войны, по мнению чиновников, также находится в неудовлетворительном состоянии.

По итогам обсуждения проблемы чиновники и глава города пришли к выводу, что над проектом предстоит проделать ещё много работы.

Прежде всего – необходимо перенести расположенные на этой территории инженерные сети, убрать под землю пересекающий пространство надземный трубопровод отметила инженер, представлявшая проект.

Затем обустроить пешеходные дорожки с улицы Юности и Ленинградского проспекта, а также преобразовать технический водоём за Ледовым дворцом в комплекс фонтанов, чтобы сделать пространство посещаемым, рекомендовала специалист.

Сроки реализации проекта пока не называются. Проектировщики получили от главы города задание углублённо работать в данном направлении.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

Материалы по теме
"