Posted 23 октября 2016,, 04:00

Published 23 октября 2016,, 04:00

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

В Серове мужчина провел более четырех месяцев в колонии, пока не выяснилось, что его задержали вместо родного брата

23 октября 2016, 04:00
Мужчине предъявили обвинение в краже, покушении на изнасилование, убийство и грабеж и поместили за решетку. Там он находился до тех пор, пока не было доказано, что все эти обвинения предназначены не ему, а его брату, сообщает сайт-газета «Глобус».

Федор Иванов был арестован полицией 30 мая 2016 года по обвинению в совершении нескольких преступлений. За их совершение ему могло грозить тюремное заключение вплоть до пожизненного срока.

С самого начала задержания мужчина объяснял и пытался доказать, что не он, а его старший брат, с которым они похожи, совершал эти преступления. Действительно, разыскивался и обвинялся его брат Александр, которого он давно не видел. Он уже 15 лет находится в розыске по нескольким преступлениям, совершенным в Серове.

Федор несколько раз отказывался от государственного адвоката, видя, что тот не хотел его защищать. Задержанному сотрудники следственного комитета предлагали подписать признание в преступлении, которого он не совершал. Об этом Федор написал жалобу в прокуратуру.

На допросах гражданин Иванов всегда пытался убедить следователей в своей невиновности, но все попытки были тщетны: одна из потерпевших опознала его, как преступника. В итоге Федор объявил голодовку, которая продлилась 8 дней.

Обвиняемый живет с семьей в Ставропольском крае. У него есть жена и трое детей. Теперь его выпустили из колонии. Федор Иванов собирается взыскивать моральный вред, нанесенный его психическому здоровью. Комментируя ситуацию, он говорит о том, что все это время в заключении он думал о том, что может сесть пожизненно. Он даже предупредил жену о том, чтобы не ждала его и устраивала свою личную жизнь.

© TagilCity.ru

"