Posted 23 ноября 2016,, 12:35

Published 23 ноября 2016,, 12:35

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Ответственные за гибель роженицы врачи в Городской больнице №4 Нижнего Тагила понесли наказание (ФОТО)

23 ноября 2016, 12:35
Разбирательство в причинах смерти роженицы проводилось в Городской больнице №4 Нижнего Тагила по обращению её гражданского супруга.

Напомним, женщина наблюдалась в женской консультации, проходила лечение на дневном стационаре, затем её состояние ухудшилось. Беременная женщина, тем не менее, не была госпитализирована. Когда её состояние стало критическим, её увезли для операции в Екатеринбург. Врачам удалось спасти только ребёнка, который появился на свет недоношенным.

Врачи рассказали, что беременная женщина изначально с опозданием обратилась в женскую консультацию.

Мурзина Н.Г., поздно обратилась в женскую консультацию, с отягощенным гинекологическим анамнезом, отказом от проведения лечения в дневном стационаре, что привело к ухудшению состояния, углублению анемии, ишемии всех внутренних органов и с развитием острого некротизирующего панкреатита говорится в ответе на обращение овдовевшего мужчины от руководства Городской больницы №4 за подписью главного врача Константина Аникина.

Тем не менее, руководство медицинского учреждения признает ответственность некоторых своих сотрудников за случившееся.

Врач - акушер-гинеколог женской консультации, недооценила тяжесть состояния пациентки и не настояла на стационарном лечении, при этом организовала лечение в дневном стационаре сообщили мужчине медики.

Как сообщает руководство Городской больницы №4 Нижнего Тагила, в медицинском учреждении были приняты следующее меры:

  • объявлено дисциплинарное взыскание в виде замечания заведующему женской консультацией, за нарушение ведения медицинской документации (истории болезни в женской консультации и дневном стационаре ведутся неаккуратно и неразборчивым почерком);
  • объявлено дисциплинарное взыскание в виде замечания врачу – акушеру-гинекологу женской консультации в связи с тем, что она недооценила тяжесть состояния пациентки и не настояла на стационарном лечении, при этом организовала лечение в дневном стационаре;
  • врач - акушер-гинеколог женской консультации М. направлена на учебу по ведению беременных с сопутствующей патологии.

Напомним, внезапная смерть женщины послужила причиной не только медицинского расследования, но и бюрократического разбирательства. Рождённого умершей женщиной ребёнка отдали отцу благодаря вмешательству TagilCity.ru.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

Материалы по теме
"