Posted 23 декабря 2016,, 06:05

Published 23 декабря 2016,, 06:05

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Предновогодняя тренировка по эвакуации в случае пожара прошла в ДК имени Окунева в Нижнем Тагиле (ФОТО)

23 декабря 2016, 06:05
В рамках профилактической операции «Новый год» сотрудники МЧС провели предновогодний инструктаж о действиях и тренировку эвакуации в случае пожара с работниками Дворца имени Окунева.

Профилактическое мероприятие провела старший инспектор отдела надзорной деятельности г. Нижнего Тагила Наталья Быкова. Она напомнила порядок действий при возникновении возгорания: сообщить в экстренную службу о случившемся, организовать эвакуацию людей, находящихся в здании, начать тушение.

Также она напомнила, что в предновогодние и новогодние дни двери для возможной эвакуации людей должны открываться без ключа, чтобы это не стало препятствием для выхода людей из помещения.

Фото: Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Нижнего Тагила

Тренировка имела вводную «пожар на сцене». Сработала автоматическая сигнализация. Дежурный сообщил в пожарную службу о возгорании во Дворце. Сотрудники смогли эвакуироваться за 8 минут. Добровольная пожарная дружина из числа сотрудников объекта развернула рукава пожарных кранов. Инспектор Быкова также напомнила: если к пожару привели электрические неполадки, необходимо сразу же обесточить электрооборудование, а только потом использовать для тушения воду. По итогам тренировки специалисты МЧС поставили оценку «хорошо».

© TagilCity.ru

"