Posted 24 февраля 2017,, 04:35

Published 24 февраля 2017,, 04:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Жители Екатеринбурга провели флешмоб против строительства Храма на воде (ФОТО)

24 февраля 2017, 04:35
23 февраля жители Екатеринбурга провели флешмоб на городском пруду. Данное мероприятие стало своеобразной акцией протеста против строительства Храма на воде на городском пруду в центре Екатеринбурга.

Организаторы мероприятия собрали участников у беседки у дома Севастьянова. Изначально планировалось выйти на лед и встать в круг посередине пруда, однако, как пишет URA.RU, погодные условия сделали выход на гладь пруда небезопасным. Тогда было принято решение выстроиться в цепочку, взявшись за руки, вдоль набережной.

Несмотря на свою инициативность, организаторы и участники мероприятия не верят в успех данного флешмоба, но рады, что хотя бы так смогли привлечь внимание людей к вопросу о недопустимости строительства Храма на воде.

Городской пруд — это наше Отечество. Вокруг него формировался исторический Екатеринбург, и люди, пришедшие на мирную акцию протеста, фактически пришли защищать свое Отечество, хотя в целом мероприятие прошло на позитиве. Несмотря на утро выходного дня, мы насчитали около двухсот человек, которые приняли участие во флешмобе, чуть позже пришло еще много опоздавших рассказал активист Дмитрий Москвин.

Фото: Новый день

© TagilCity.ru

"