Posted 24 августа 2017,, 07:10

Published 24 августа 2017,, 07:10

Modified 3 августа 2022,, 23:53

Updated 3 августа 2022,, 23:53

Нашли дедушку, но другого: заблудившийся в лесу пенсионер спасён под Нижним Тагилом при поисках другого мужчины

24 августа 2017, 07:10
При поисках ушедшего в лес 75-летнего Власова Михаила Павловича поисковиками случайно был найден другой пенсионер, блуждавший в лесу под Нижним Тагилом несколько суток.

Напомним, 20 августа в посёлке Северный в Нижнем Тагиле пропал 75-летний пенсионер. По предположению близких, страдающий сердечными заболеваниями пожилой мужчина мог направиться в лес за грибами.

По сей день о судьбе Михаила Власова ничего неизвестно, к его поискам подключились и полиция Нижнего Тагила, и поисковики. Последними накануне в лесу неожиданно был найден другой пенсионер, по его словам, блуждавший в лесу несколько суток.

На поиски Михаила Власова прибыли две группы поисковиков - «Лиза Алерт» и «Скорпион». Неподалёку от КПП химзавода в лесу мы оставили «ГАЗель» и приступили к поискам. На оклик из леса вышел пожилой мужчина, по возрасту сходный с разыскиваемым, но, оказалось, что это не он. Пенсионер сказал, что блуждал по лесу в течение 4-ёх суток. На «ГАЗели» его доставили в посёлок Северный рассказал журналистам TagilCity.ru координатор поиска Игорь Гапонов из отряда «Скорпион».

Поисковики уточнили, что найденного мужчину никто не разыскивал, а его состояние здоровья не вызывало опасений, потому он просто вернулся домой по приезду в посёлок.

А операция по поиску Михаила Власова продолжается и по-прежнему нуждается в волонтёрах, которые помогли бы поисковикам в работе.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"