Posted 24 ноября 2016,, 14:15

Published 24 ноября 2016,, 14:15

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Более 60 мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов, пройдет в Нижнем Тагиле

24 ноября 2016, 14:15
В администрации города прошло заседание, где обсуждалась программа проведения мероприятий к Дню инвалида.

Сам праздник отмечается во всем мире, как и в России, 3 декабря. Но мероприятия, приуроченные к нему, начали проводить еще в ноябре и продолжат в следующем месяце. Общегородской торжественный вечер, посвященный людям с ограниченными возможностями, состоится 1 декабря в обновленном драмтеатре. На нем победители городского конкурса «За активную жизненную позицию» получат именные премии Главы города. В завершении праздника состоится театральная постановка «Три красавицы». Для самых маленьких тагильчан Молодежный театр и театр кукол покажут спектакли.

Кроме городских, во всех районах города пройдут свои, территориальные, мероприятия – мастер-классы, экскурсии, спортивные состязания, детские игровые программы, чаепития, новогодние представления. Некоторые тагильские предприниматели объявят покупательскую скидку от 3 до 10% в честь Дня инвалида. Социальные работники разнесут по домам, где инвалиды не могут самостоятельно передвигаться, подарки к празднику.

Валерий Суров выразил мысль, что в таком внимании люди с ограниченными возможностями здоровья нуждаются ежедневно, и им нужна ежедневная, кропотливая помощь. Особенно остро у инвалидов стоит проблема трудоустройства. По информации Нижнетагильского центра занятости, за 11 месяцев текущего года за помощью в поиске работы к ним обратились 405 инвалидов I, II и III группы. Из них трудоустроено всего 163. Общее количество трудоустроенных инвалидов на предприятиях Нижнего Тагила - 1 808 человек.

© TagilCity.ru

"