Posted 24 ноября 2020,, 15:13

Published 24 ноября 2020,, 15:13

Modified 18 сентября 2022,, 11:06

Updated 18 сентября 2022,, 11:06

Виды обогревателей для дома

24 ноября 2020, 15:13
В зимний период времени хочется ощущать комфорт и тепло в своем жилье, поэтому многие прибегают к помощи обогревателей.

Вопросом, как обогреть жилье, чаще всего, задаются владельцы частных домов. Практический каждый владелец может выбрать наиболее подходящий вариант обогрева для своего дома. К примеру, хозяевам современных домов лучше остановиться на газовых, электрических или дизельных котлах. В более старых постройках используются электрические обогреватели или металлические и кирпичные печи. Продавцы и производители предлагают различные системы отопления, а также множество моделей обогревателей.

Какие бывают обогреватели?

Среди обогревателей для загородных домов выделяю несколько вариантов.

  • Для домов самыми востребованными считаются газовые обогреватели. Такие обогреватели работают или от газопровода, или от пропан-бутана. Газовый обогреватель отличатся простотой эксплуатации и экономичностью.
  • Электрические обогреватели также подходят для загородного дома. Они в свою очередь делятся на масляные, тепловентиляторы, конвекторы, инфракрасные обогреватели.
  • Масляные обогреватели содержат внутри специальное масло. Они способны держать тепло на протяжении длительного времени, однако эти приборы сжигают большое количество кислорода, что может быть небезопасным.
  • Еще один вариант для дома – это тепловая завеса. Обогреватель устанавливается над дверью. Он пускает теплую струю воздуха, образовывая воздушную завесу.
  • Тепловентилятор подходит для небольших помещений, но так же как и масляный обогреватель сжигает кислород.
  • Инфракрасный обогреватель работает по принципу нагрева предметов, отдающих тепло в помещение. Такие приборы могут устанавливаться как внутри помещения, так и снаружи.

На что обратить внимание при выборе обогревателя?

Для того чтобы определиться с выбором оборудования для обогрева дома, ознакомьтесь со всеми характеристиками желаемого прибора, при этому учитывайте площадь помещения, нуждающегося в обогреве.

Пожалуй, первое, что нужно учитывать, это безопасность. Особенно это актуально для семей, где есть маленькие дети. Нелишней будет функция отключения обогревателя при достижении критической температуры. Также прибор должен работать эффективно. Другими словами, нагревать помещение достаточно быстро. Отсюда вытекает и вопрос мощности агрегата – чем он мощнее, тем быстрее обеспечит обогрев. Кроме того, наличие различных дополнительных функций станет хорошим дополнением.

На правах рекламы

ООО «МИРКЛИ», ИНН 7743250099, ОГРН 1187746371031

"