Posted 25 января 2017,, 15:05

Published 25 января 2017,, 15:05

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

17-летняя молодая мать пропала в Нижнем Тагиле

25 января 2017, 15:05
Разыскивается 17-летняя Зотикова Дарья Александровна, учащаяся 9 класса школы №95. Девушка ушла в аптеку 16 января в 16:00 и с тех пор не появлялась. С родственниками последний раз связывалась 20 января, пообещав вернуться, но дома всё-таки не появилась.

Даша родилась в Костромской области, а спустя месяц родная мать от неё отказалась. Вскоре девочку удочерила Светлана Зотикова. По достижении девочкой 15-летнего возраста приёмная мать перестала справляться с девочкой. Она сбегала из дома, имела приводы в полицию в нетрезвом виде и вскоре приёмная мать также отказалась от неё. Даша оказалась в детдоме города Макарьев.

Год назад через социальную сеть «ВКонтакте» Зотикова Даша обратилась с объявлением о помощи в связи с рождением ребёнка. На него наткнулась Ольга Шохина и после разговора Ольга предложила Даше переехать к ней. Мать Ольги была не против оформить опекунство.

Не только эта семья, но и многие другие откликнулись на её проблему.

Мы старались помочь девушке. Собрали вещи ребёнку, деньги, а она оказывается просто хитрила разочарованы помогавшие ей люди.

В полиции сообщили о том, что она состоит на учёте в комиссии по делам несовершеннослетних на основании неоднократных самовольных уходов.

Доверительных отношений в семье не наблюдается, девочка склонна ко лжи. Она проживает в семье с 3 февраля 2016 года, которая взяла ее под опеку из города Макарьев Костромской области, где от неё отказалась приёмная мать. У подростка имеется индивидуальное спальное место и место для занятий. У нее с собой есть сотовый телефон, который в настоящий момент недоступен сообщили в пресс-службе УВД Нижнего Тагила.

В день исчезновения на Даше был розовый пуховик, синие джинсы и вязаная коралловая шапка с бомбошкой. На обеих руках девушки имеются татуировки в виде китайских иероглифов. Её рост примерно 160 сантиметров, русые волосы. Информацию о местонахождении Даши можно сообщить в полицию по телефонам 02 или 97-60-02. Дома Зотикову Дарью ждёт годовалая дочка.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"