Posted 25 марта 2017,, 04:30

Published 25 марта 2017,, 04:30

Modified 4 августа 2022,, 21:25

Updated 4 августа 2022,, 21:25

Лучшие работники культуры награждены премией главы Нижнего Тагила (ФОТО)

25 марта 2017, 04:30
В Нижнем Тагиле накануне состоялось торжественное награждение работников культуры. Вручение премий Главы города прошло в Драматическом театре, куда съехались специалисты сферы досуга, сотрудники музеев, а также творческие коллективы Нижнего Тагила.

Два коллектива стали победителями в номинации за творческие, научные работы в области различных сфер искусства, музейного и библиотечного дела. Это Нижнетагильский драмтеатр им. Д. Н. Мамина-Сибиряка за спектакль «Волшебная лампа Алладина», а также Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал» за проект «Зримые свидетели мира невидимого».

Творческие коллективы «Vi-style» и «Прима-Арт» получили награду за победу в номинации, посвященной самодеятельным успехам. В рамках Года кино они создали полюбившийся тагильчанам проект «Скрипка играет в кино».

Сергей Носов пожелал представителям этой отрасли творческого вдохновения и успехов. Он поблагодарил все коллективы за развитие художественных промыслов и направлений, передает пресс-служба администрации города.

Культура – важная составная часть нашей жизни. Неслучайно еще Демидовы особое внимание уделяли развитию художественных промыслов, открытию библиотек и театров. Для работы с душой, созидательного труда культура необходима сказал мэр.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"