Posted 25 августа 2016,, 12:05

Published 25 августа 2016,, 12:05

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

К поискам пропавшего дедушки присоединились волонтёры Нижнего Тагила и областное МЧС (ФОТО)

25 августа 2016, 12:05
О ходе поисков пропавшего в ночь на 19 августа в пригороде Нижнего Тагила 85-летнего дедушки рассказали координатор волонтёров и сотрудник МЧС.

По словам координатора волонтёров, поиски продолжаются, в настоящее время в них участвуют спасатели Главного управления МЧС по Свердловской области и волонтёры.

Поиск продолжается, пока, к сожалению, без результата. Не хватает людей. Пока помогают только сотрудники МЧС Свердловской области и 8 волонтёров. Ожидаем прибытия с «Горы Белой» двух квадроциклов. Их использование должно облегчить поиск рассказала координатор волонтёров Мария.

Сотрудник МЧС (спасатель 2-ой категории) Александр Дудка рассказал о районе, в котором ведутся поиски, а также о его результатах:

Поиском занимается поисково-спасательная группа в составе 4 человек. Ей помогают волонтёры (6-7 человек). Поиск бы очень облегчило, если бы оператор связи предоставил данные по пеленгации звонков пропавшего. Но они отказались предоставлять какие-либо данные без решения суда. У нас для поиска не хватает людей. Район поиска очень большой - это область яйцевидной формы от станции Баранчинская до станции Орулиха [около 9 км от начала до конца области по прямой - прим. ред.]. Пока не было обнаружено ни следов, ни вещей пропавшего мужчины. Остаётся также непонятным то, как он смог пройти столь большее расстояние в таком возрасте.

Спасатели и родственники пропавшего дедушки просят неравнодушных людей, желающих помочь в поиске, обращаться по телефону 8-908-924-47-34 (Мария).

© Эрик Х., TagilCity.ru

"