Posted 25 августа 2017,, 18:05

Published 25 августа 2017,, 18:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:51

Updated 14 декабря 2023,, 15:51

Работы по благоустройству включенных в федеральную программу дворов в Нижнем Тагиле идут полным ходом (ФОТО)

25 августа 2017, 18:05
Глава города Сергей Носов посетил дворовые территории, включённые в федеральную программу «Формирование современной городской среды в городе Нижнем Тагиле». Мэр проверил то, как идёт благоустройство дворов.

25 августа Сергей Носов объехал площадки, на которых реализуется федеральная программа по формированию современной среды в Нижнем Тагиле.

В конце июля общественная комиссия рассмотрела 18 заявок на благоустройство. Учитывая финансовые возможности города, в 2017 году в план программы были включены 6 дворовых территории.

Глава города отметил, что, несмотря на идущие полным ходом работы, времени на реализацию планов по благоустройству остаётся немного. В связи с этим руководителям управляющих компаний было предложено ускорить темп работы.

Из недостатков, выявленных в ходе объезда, отмечены низкая вместимость парковочных мест и формальный подход к проектированию дворовых территорий.

Надо отметить, что при создании проектов необходимо учитывать не только пожелания жителей, но и основываться на эффективности и целесообразности тех или иных решений. Формализм в этом вопросе привел к тому, что целые куски внутриквартальных территорий остались «бесхозными» и не вошли в планы строителей по благоустройству. Это надо исправлять. сказал Сергей Носов.

Как передаёт пресс-служба Администрации Нижнего Тагила, подобные объезды планируется включить в еженедельный план работы мэрии.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"