Posted 25 октября 2016,, 13:00

Published 25 октября 2016,, 13:00

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Воровство крышек люков создаёт угрозу для вагонских пешеходов в Нижнем Тагиле (ФОТО)

25 октября 2016, 13:00
На улице Юности, по которой пешком после трудовой смены возвращаются некоторые рабочие одного из градообразующих предприятий Нижнего Тагила, приоткрыт канализационный люк.

Неустойчивая крышка установлена на канализационном люке на парковке около торгового центра по адресу ул. Юности 1а.

Об угрозе, исходящей от люка, журналистам TagilCity.ru рассказали жители Вагонки:

Хорошо, что вы подняли тему про люки. Месяц назад по работе были на Юности 1а, там был тоже приоткрыт люк. Прошел месяц и ситуация не изменилась. Сегодня снова по работе были в том районе, он до сих пор приоткрыт. Рядом находится магазин, много людей ходит, мимо ходят с колясками, с детьми. А если выпадет снег, то его припорошит и все... Неужели ждут, что снова кто-то провалится? Я не понимаю рассказала в письме в редакцию TagilCity.ru жительница Дзержинского района Юлия.

Журналисты TagilCity.ru обсудили сложившуюся ситуацию с представителем крупного магазина одежды на втором этаже торгового комплекса.

Нам на этот люк не жаловались. Наверное, потому, что после того, как мы убрали шлагбаум, тут всё заставлено автомобилями с утра до вечера. По этому люку никто не ходит, автомобилисты знают, где его обходить рассказал один из руководителей магазина и рекомендовал обратиться к собственнику помещения.

Собственник здания рассказал, что о проблеме ему известно, но её решение находится за пределами его компетенции.

Крышки на люк мы устанавливали неоднократно. От этой проблемы я уже устал. Их просто воруют. Наверное, уже крышек 10 у нас утащили. Хоть бетоном этот колодец заливай. Решения этой проблемы в настоящее время не вижу. Район тут специфический. Хотелось бы видеть больше участия правоохранительных органов при расследовании таких правонарушений рассказал журналистам TagilCity.ru собственник здания на ул. Юности 1а Олег.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"