Posted 26 октября 2016,, 11:45

Published 26 октября 2016,, 11:45

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Жильцы нового дома на ГГМ в Нижнем Тагиле вынуждены жить без воды: почти месяц в доме не подключено водоснабжение (ФОТО)

26 октября 2016, 11:45
В Нижнем Тагиле компания-застройщик заселила людей, не подключив в доме водоснабжение, рассказывает АН «Между строк».

Владельцы квартир въехали в свои квартиры, но жить в них оказалось невозможно. Когда компания-застройщик объявила о вводе дома в эксплуатацию, выяснилось, что жить людям придется в голых стенах, потому что произвести ремонт в квартирах не представляется возможным из-за отсутствия воды в доме. 139-квартирный дом в 14 этажей пущен в эксплуатацию 1 октября, но ситуация остается на том же уровне. 2 организации – «Водоканал-НТ» и «Минстрой» - пока находятся в состоянии спора. «Водоканал» готов исполнить свои обязанности по договору после оплаты, застройщик, в свою очередь, считает для себя накладным оплату подключения водоснабжения по новым тарифам, которые действуют сейчас.

Жители дома жалуются:

Сначала сказали, что всё готово, всё хорошо, заселяйтесь, обустраивайтесь, скоро вода будет, а потом вдруг разослали приглашение: под видом «обычной бюрократической формальности» просят переподписать договор. Понятное дело, не хотят неустойку платить. И некоторые ведь идут и подписывают. Тут люди целыми семьями уже живут, с детьми, среди голых стен, без всяких удобств. Просто позор какой-то, а не современный жилой комплекс.

Строящийся жилой комплекс «Муринские пруды» входит в федеральную программу «Жильё для российской семьи». Квартиры в нем продаются под торговой маркой компании «Магнитострой».

Фото: «Между строк»

Компания уже 2 года занимается возведением данного жилого комплекса в Нижнем Тагиле. Со строительством ЖК «Муринские пруды» связано уже несколько скандалов. Есть жалобы на качество строительства. Напомним, в октябре прошлого года во время работы на объекте погиб монтажник, в сентябре со строительного объекта на автостоянку рухнул башенный кран, 5 месяцев назад весь микрорайон был оставлен без горячей воды на продолжительное время.

© TagilCity.ru

"