Posted 26 октября 2016,, 08:55

Published 26 октября 2016,, 08:55

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Жители Нижнего Тагила ломают заборы в парке Бондина, чтобы срезать путь (ФОТО)

26 октября 2016, 08:55
Жители Нижнего Тагила часто ломают заборы в парке имени Бондина, а также обходят забор, отделяющий территорию парка от набережной у цирка, рискуя скатиться вниз по склону, сообщила администрация парка.

При прокладке различных дорожек предполагается, что люди будут ходить по ним. Но часто бывает так, что пешеходы начинают «срезать» путь, и тогда на газонах появляются тропинки. Практически любой житель Нижнего Тагила сможет вспомнить, что видел подобное хоть раз. Так, в парке имени Бондина такая тропинка есть у забора, который находится недалеко от вертолетной площадки.

Мы думаем, что нужно поставить ещё один забор, чтобы перекрыть это место. Там рядом находится вертолетная площадка, поэтому забор был удлинен в целях безопасности. Но народная тропа не зарастает. Они чуть ниже спустились прокомментировала ситуацию исполняющая обязанности директора парка Елена Сироткина.

Так как обход стал ниже по склону, это не сделало его безопасней. Но это далеко не единственное место, где жители Нижнего Тагила «оптимизировали» свой путь. Есть участки, где они при помощи силы периодически создают новые проходы в парк:

Мы ставим заборы, а у нас их выламывают. Мы только успеваем заваривать дыры по парку. Люди ходят там, где им удобно. Неважно, закрыто или нет. Они на это не смотрят — пнут ногой и идут дальше.

Что делать с народной тропой рядом с вертолетной площадкой, администрация парка будет решать ближе к весне. Сейчас за пределами парка для ремонтных работ вырыт котлован, который блокирует путь. А в самом парке силы брошены на обрезку старых деревьев.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"