Posted 27 июня 2016,, 13:45

Published 27 июня 2016,, 13:45

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Свердловский суд отказал в пересмотре дела фотографу Дмитрию Лошагину

27 июня 2016, 13:45
Свердловский областной суд отказал в пересмотре приговора Дмитрию Лошагину, которого обвинили в убийстве его жены, модели из Нижнего Тагила.

Недавно адвокат Дмитрия Лошагина обратился в Верховный суд РФ с кассационной жалобой, в которой просил пересмотреть приговор осужденного фотографа из Екатеринбурга. Как оказалось, адвокат ошибся и отправил жалобу не в тот суд. По установленным правилам, её было необходимо направить в Свердловский областной суд, а не в Верховный. В Верховном суде адвокату объяснили его ошибку, а кассацию перенаправили в облсуд, сообщила интернет-газета Znak.

Пересмотру подлежат лишь те дела, в которых нижестоящие суды нарушили нормы материального и процессуального права. Изучив материалы дела Лошагина, облсуд признаков подобных нарушений не обнаружил. Соответственно, Дмитрию Лошагину отказали в пересмотре его дела.

Лишь теперь, после этого отказа, адвокат Лошагина имеет право обратиться в Верховный суд РФ.

Жена фотографа, Юлия Прокопьева, была убита в 2013 году. Одним из главных подозреваемых стал её муж. После длительного судебного процесса ему назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"