Posted 27 августа 2016,, 07:25

Published 27 августа 2016,, 07:25

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Волейболистка сборной России подарила свою олимпийскую форму 10-летней тагильчанке, борющейся с онкологией (ФОТО)

27 августа 2016, 07:25
Ирина Заряжко, входящая в состав волейбольной команды «Уралочка-НТМК», подарила свою форму, в которой она выступала на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, 10-летней девочке из Нижнего Тагила, болеющей раком, сообщает агентство новостей «Между строк».

Юная тагильчанка Ульяна Ярина является капитаном волейбольной команды ДЮСШ «Уралочка» имени Николая Карполя. Девочка мечтает однажды войти в состав профессиональной сборной России по волейболу. А пока 10-летняя спортсменка сражается с онкологическим заболеванием.

Диагноз острый миелоидный лейкоз поставили девочке в феврале этого года. Ее сразу госпитализировали в Областную детскую клиническую больницу №1 в Екатеринбурге. Проведение нескольких курсов интенсивной химиотерапии подарили Ульяне шанс на выздоровление.

Осенью у девочки запланирована сложная операция по пересадке костного мозга. Донором станет мама юной волейболистки. Саму операцию оплачивает государство, однако для достижения максимального эффекта от нее девочке необходима дорогостоящая терапия, которая подготовит организм к хирургическому вмешательству. В общей сложности родным Ульяны необходимо собрать 780 тысяч рублей. В этом им помогает благотворительный фонд «Мы вместе».

Фото: АН «Между строк».

© TagilCity.ru

"