Posted 28 сентября 2016,, 13:15

Published 28 сентября 2016,, 13:15

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Женщина получала благотворительную помощь от предприятий Нижнего Тагила, незаконно пользуясь печатью чужой общественной организации (ФОТО)

28 сентября 2016, 13:15
Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила установила, что женщина, представлявшаяся председательницей общества инвалидов, получала от городских предприятий благотворительную помощь, не имея к нему отношения.

Правоохранительным органам известно о фактах предоставления автобуса для транспортировки членов «общества» до одного из пригородных рекреационных объектов на условиях благотворительности, а также о предоставлении в 2015 и 2016 годах партий мороженного, якобы для проведения праздника для детей-инвалидов.

Благотворители были введены в заблуждение тем, что на бумагах стояла печать реально существующей Дзержинской районной организации Всероссийского общества инвалидов (Далее - ДРО ВОИ).

При этом, на всех обращениях в адрес организаций Катаевой Т.Ф. [действовавшей от именно организации-прим. ред.] была поставлена печать ДРО ВОИ говорится в ответе прокуратуры заявителям.

Правоохранительные органы выяснили, что права пользоваться печатью и именем данной организации женщина не имела.

Из ответа Свердловской областной организации ООО «ВОИ» следует, что общественная организация, обращавшаяся за благотворительной помощью, регистрацию как структурное подразделение Свердловской областной организации 000 «ВОИ» не проходило, Катаева Т.Ф. в аппарате ООО «ВОИ» не занимает никаких должностей, право на использование фирменного наименования «ВОИ» ни Катаевой Т.Ф., ни общественной организации «Праздник всем» не предоставлялось. С учетом изложенного, у Катаевой Т.Ф., фактически осуществляющей деятельность как физическое лицо, отсутствуют основания при осуществлении любой деятельности ссылаться на тот факт, что она действует от имени ДРО ООО «ВОИ», ООО «ВОИ» сообщает прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила.

В Дзержинской районной организации Всероссийского общества инвалидов подтвердили, что уже очень давно эта женщина не имеет к их организации никакого отношения. Более того, её деятельность наносит вред репутации организации:

Татьяна Катаева покинула нашу организацию уже очень давно. Она, тем не менее, сохранила печать и по-прежнему пользуется корочками председателя, вводя людей в заблуждение. К нам неоднократно обращались обманутые ей граждане, в том числе туристы с теплохода. Однако движения по-прежнему никого нет. Мы обращались в правоохранительные органы. Считаем, что сам факт использования ей нашего фирменного наименования должен быть выделен в отдельное производство отметила и.о. председателя ДРО ВОИ Тамара Игоревна.

Напомним, ранее портал TagilCity.ru рассказывал о частных лицах, пострадавших от деятельности нигде не зарегистрированного «общества инвалидов» Татьяны Катаевой. В настоящее время стало известно о том, что ущерб понесли и предприятия. TagilCity.ru продолжит следить за развитием событий.

Фотография ответа прокуратуры Дзержинского района заявителям.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"