Posted 29 мая 2017,, 13:35

Published 29 мая 2017,, 13:35

Modified 4 августа 2022,, 21:24

Updated 4 августа 2022,, 21:24

Житель Нижнего Тагила хочет сделать ярким серый фасад детской библиотеки в центре Старателя (ФОТО)

29 мая 2017, 13:35
Тагильский общественник опросил жителей посёлка Старатель и организовывает «оживление» фасада местной детской библиотеки.

На данный момент фасад здания детской библиотеки имеет тёмно-серый цвет.

Я хочу найти единомышленников и организовать конкурс рисунков. С нашей помощью фасад библиотеки в самом центре посёлка станет изюминкой Старателя рассказал редакции TagilCity.ru о своей задумке активист.

Он достаточно долгое время искал художника для реализации идеи и недавно поиски увенчались успехом. Молодой человек работает врачом и помогает по мере возможности своему посёлку.

Сергей привозил песок для детских площадок, облагораживал клумбы, посыпал некоторые участки дорог щебнем рассказала тагильчанка.

Активист обратился с этим вопросом в раздел «Городского контроля» на официальном сайте Нижнего Тагила. Он попросил сделать фасад библиотеки ярким и притягательным для жителей Старателя в преддверии юбилея посёлка.

Здание равномерно окрашено в серый цвет и находится в цветовой гамме с окружающими строениями. Если заявитель настаивает на изменении внешнего облика здания, необходимо направить официальное ходатайство на имя Главы города с приложением проекта росписи фасада. Данный проект должен пройти согласование с жильцами дома и управляющей компанией объяснили специалисты Администрации Нижнего Тагила.

На этом продвижение инициативы замкнулось, а серый вход ничем не выдаёт своей принадлежности к детскому досугу.

Сейчас необходимо продумать проект и начать его реализацию. Для достижения положительного результата необходимо делать это сообща пояснил активист.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"