Posted 29 декабря 2016,, 14:30

Published 29 декабря 2016,, 14:30

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Инвалиды-колясочники получили ледянки в подарок на новогоднем мероприятии в Нижнем Тагиле при поддержке ЕВРАЗ-холдинга

29 декабря 2016, 14:30
Странный презент был вручён взрослым инвалидам из Нижнего Тагила на недавно прошедшем мероприятии в детско-юношеском центре «МИР».

Приглашения на новогоднее представление были высланы для людей с ограниченными возможностями различных возрастных групп. Мероприятие организовывалось при поддержке ЕВРАЗ-холдинга.

Один из присутствующих рассказал, что на мероприятии была показана сказка, а приглашённым вручены сладкие подарки. Однако дополнительный презент оказался менее уместным: организаторы, помимо сладостей, подарили гостям ледянки. Взрослые инвалиды-колясочники были удивлены такому подарку. Не совсем корректным такой подарок кажется не только для взрослых, но и для лиц с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

По завершению представления всем гостям были вручены подарки: сладкий приз и ледянка. Последний элемент удивил многих, ведь среди приглашённых было немало колясочников пояснил очевидец.

Как рассказали гости, все элементы мероприятия были направлены именно на детей.

Детям очень всё понравилось. Подарки просто замечательные! Кто могли - кружились вокруг ёлки, кто не могли – смотрели поделилась впечатлениями мама одного из детей.

Однако некоторые взрослые гости были удивлены приглашению на детское мероприятие и подобным подаркам.

По отношению к уже зрелым людям с инвалидностью это выглядело издевательством. Добраться до места мероприятия таким людям уже весьма затруднительная задача, отнимающая немало сил и времени. Но и присутствие на детской сказке с наблюдением хоровода вокруг елки уже в состоявшемся возрасте - это очень странное времяпрепровождение для взрослых людей, которые туда пришли без своих детей считает один из приглашённых.

Не по уму был сделан выбор. Там много людей было кто уже вышел из детского возраста рассказал редакции TagilCity.ru один из взрослых с ОВЗ.

Редакция TagilCity.ru связалась с пресс-службой ЕВРАЗ-холдинга. Однако там отказались предоставить официальный комментарий.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"