Posted 31 января 2017,, 14:45

Published 31 января 2017,, 14:45

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Жители многоквартирных домов на Черноисточинском шоссе в Нижнем Тагиле возмущены паркующимися на детских площадках автомобилями (ФОТО)

31 января 2017, 14:45
Жители многоквартирных домов на Черноисточинском шоссе недовольны увеличением паркующихся на детских площадках и газонах автолюбителей . Они обратились к администрации Нижнего Тагила через раздел городского контроля с просьбой привлечь к ответственности нарушителей.

Боюсь отпускать детей одних гулять. Детскую площадку превратили в автостоянку. Не знаем, как бороться возмущены жители дома №7 по Черноисточинскому шоссе.

Жители протестуют против сложившегося положения вещей, но для автолюбителей, видимо, это слабый аргумент. Немало примеров такой парковки можно встретить практически в каждом дворе Гальянки.

Владелец BMW частенько кидает посреди двора свою машину, несмотря на протесты жителей приводит пример житель дома на ГГМ в Нижнем Тагиле.

Жители свидетельствуют о регулярности таких нарушений. Некоторые автовладельцы даже самостоятельно демонтируют ограждения дворовой площадки и зелёные насаждения, освобождая место для своего авто.

У нашего дома регулярно на детской площадке паркуется автомобиль Toyota Avensis. Его владелец для этих целей даже часть кустов убрал утверждают местные жители.

Жители интересуются, будет ли восстановлено убранное ограждение и кто понесёт ответственность за его демонтаж. Также их заботит решится ли вопрос с парковкой в неположенных местах.

Данный запрос был направлен на рассмотрение в администрацию Нижнего Тагила. До 7 февраля данный вопрос должен быть решён. В своих обращениях жители приложили фотографии нескольких автомобилей с указанием их номерных знаков. Вероятно, что эта информация будет передана в ГИБДД для выяснения личностей нарушителей и привлечения их к ответственности за несоблюдение условий парковки.

Проблема парковок на газонах и внутридворовых территориях рассматривается достаточно давно. Был составлен проект по оборудованию 3 000 тысяч машиномест на ГГМ к такому же количеству уже имеющихся. Однако согласно отражённым в проекте данным, району требуется ещё около 1 000 мест под размещение личного автотранспорта местных жителей.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"