Posted 31 января 2020,, 09:26

Published 31 января 2020,, 09:26

Modified 17 сентября 2022,, 16:44

Updated 17 сентября 2022,, 16:44

В Нижнем Тагиле расселение граждан из ветхого жилья реализуется с опережением графика

31 января 2020, 09:26
Первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин заявил, что программа по переселению жителей из ветхого и аварийного жилья реализуется с опережением графика, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила.

Накануне в Нижнем Тагиле федеральная комиссия фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства провела выездной мониторинг одного из этапов программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, которая была реализована в 2019 году.

Специалисты дали оценку реализации программы в городе. Проверялось соответствие выполненных мероприятий требованиям законодательства, а также показатели. Также был проведен анализ порядка финансирования, качества предоставляемого жилья и порядок устранения недостатков качества домов, включенных в реестр обращений.

Первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин подчеркнул, что программа реализуется с опережением графика.

Вся информация об этом уже была представлена губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву на итоговом заседании в правительстве в конце 2019 года, уточнил вице-мэр.

Также он отметил, что благодаря реализации программы обновляется жилой фонд города и стимулируется строительный рынок.

"