Posted 31 июля 2016,, 05:30

Published 31 июля 2016,, 05:30

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Общественники проверили отделы полиции и пункты приема участковых в Нижнем Тагиле

31 июля 2016, 05:30
В управлении нижнетагильской полиции накануне состоялось совещание, посвященное проведенной недавно акции «Гражданин и полиция».

Свой доклад о проведенных проверках врио начальника рассказали представители общественного совета при МВД. Активисты отметили, что все отделы полиции, которые они посетили, оборудованы важными составляющими – кнопками вызова для инвалидов, металлодетекторами на КПП, информационными стендами и местами для ожидания.

Однако гражданам непросто найти многие отделы полиции, так как от остановок общественного транспорта нет необходимой навигации. Также на самих зданиях нет табличек с адресом. Неудобство может вызвать и отсутствие туалетов для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Посетили общественники и пункты приема участковыми уполномоченными. Проверяющие отметили, что заметен недостаток оргтехники и отсутствие у участковых помощников. И, что касается удобств, – нет пандусов. Василий Манкевич, начальник отдела участковых, услышал все замечания, и передал информацию полковнику Абдулкадырову, начальнику ММУ МВД «Нижнетагильское».

Врио начальника Константин Мальцев уверен, что дальнейшее сотрудничество с общественным советом в этом направлении принесет только положительные результаты, так как в управлении готовы слышать и прислушиваться к замечаниям.

© TagilCity.ru

"