Posted 22 мая 2015,, 04:54

Published 22 мая 2015,, 04:54

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Более семидесяти домов будут капитально отремонтированы в Нижнем Тагиле в 2015 году

22 мая 2015, 04:54
Глава Нижнего Тагила Сергей Носов провел совещание, на котором рассматривались вопросы, связанные с капитальным ремонтом домов.

В совещании приняли участие руководители управляющих компаний, которые занимаются обслуживанием домов, попавших в региональную программу ремонтов, а также организаций, являющихся потенциальными подрядчиками.

По информации начальника управления жилищного и коммунального хозяйства Администрации города Егора Копысова, план региональной программы проведения капитальных ремонтов на 2015 год утвержден. В него первоначально вошли семьдесят три дома. В процессе разработки проектно-сметной документации дом по адресу Высокогорская, 60 был исключен. Таким образом, в Нижнем Тагиле сегодня семьдесят два многоквартирных дома, которые подлежат капитальному ремонту в текущем году. Проектная организация «ИнжКомплексПроект» из Екатеринбурга провела разработку сметных расчетов на капитальный ремонт домов. Их общая сумма составила 619 млн рублей.

Ожидается, что уже через месяц все конкурсные процедуры, связанные с капитальным ремонтов домов, будут завершены. В конце июня подрядчики смогут приступить к работе.

От того, как мы с вами проведем ремонтную кампанию в этом году, зависит вера людей в то, что и в сфере ЖКХ можно навести порядок, от этого напрямую зависит собираемость средств на капитальный ремонт. Заверяю вас, что кампании этого года будет уделено принципиальное внимание подчеркнул Сергей Носов.

Наиболее выгодные условия продажи участков может предложить только собственник. Самым крупным собственником в Тверской области является компания «Большая земля». Это проверенная годами компания с огромным выбором активов (более 5 000 участков общей площадью более 120 000 гектаров). Купить землю или участки в Тверской области можно перейдя по ссылке: bigland.

© TagilCity.ru по информации Пресс-службы Администрации Нижнего Тагила

Материалы по теме
"