Posted 21 ноября 2014,, 12:25

Published 21 ноября 2014,, 12:25

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Бойцы Нижнетагильского ОМОН направлены на Северный Кавказ (ФОТО)

21 ноября 2014, 12:25
45 бойцов отряда направлены в очередную служебную командировку в Чеченскую республику. Сотрудники будут выполнять служебные задачи на территории всего Северо-Кавказского региона в составе оперативной группы.

Командировка продлится 180 суток, приезда бойцов будут ждать в мае следующего года. По словам командира ОМОН полковника полиции Эдуарда Корякова, личный состав к выполнению служебно-боевых задач готов.

Все бойцы прошли необходимую программу подготовки, полностью экипированы и вооружены.

Возглавляет группу опытный руководитель – заместитель командира ОМОН подполковник полиции Илья Царюк. На базе ОМОН ребят провожали руководители Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское», администрации города, родные и друзья.

В присутствии родных и друзей полковник Абдулкадыров торжественно вручил бойцам, отправляющимся в служебную командировку, медали «За отличие в службе» за образцовое исполнение служебных обязанностей и проявленный при этом профессионализм.

От лица главы города Сергея Носова сотрудников ОМОН приветствовал начальник отдела по взаимодействию с административными органами администрации города Олег Сараев:

«Такие командировки всегда приносят в семьи тревогу, переживания. Самая главная ваша задача – вернуться в полном составе. Желаю вам удачи и простых рядовых будней вдали от дома».

По традиции бойцы отряда, и убывающие в служебную командировку, и те, кто остаются обеспечивать порядок в родном городе, под знаменем ОМОН прошли торжественным маршем.

Недолгие минуты прощания с родителями, женами и детьми. И вот уже колонна служебных автомашин с бойцами покидает расположение под оглушительные сирены и громогласные крики «Слава ОМОН!».

Полковник Коряков лично сопровождал своих подчиненных до места назначения и сегодня передал информацию, что бойцы добрались благополучно.

© TagilCity.ru

"