Posted 24 сентября 2015,, 12:45

Published 24 сентября 2015,, 12:45

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Бывший детский санаторий на Красном камне продадут (ФОТО)

24 сентября 2015, 12:45
Еще одно здание из муниципальной собственности будет продано в Нижнем Тагиле.

Здание бывшего детского санатория по адресу Карла Либкнехта, 31 пустует уже много лет. За эти годы территория санатория никем не обслуживалась, заросла травой и превратилась в свалку. Само здание почти полностью лишилось стекол в окнах. Внутри здания картина не мене печальная, чем снаружи. В разное время многострадальное здание то попадало в план на реконструкцию, то подготавливалось к продаже

Когда в прошлом году появились сторожа и стали дежурить, охраняя помещение от вандалов, мы обрадовались. Наконец-то зданием занялись и вскоре его приведут в порядок! Думали даже, может, там детский сад сделают. Здание хорошее и территория большая. Но сторожа исчезли и его опять никто не охраняет. Только бомжи и алкаши облюбовали место, устроили свалку делится впечатлениями местный житель.

Как удалось узнать редакции TagilСity.ru, на данный момент, бывший детский санаторий принадлежит городу. В администрации нам сообщили, что подготавливаются документы для продажи и в ближайшее время здание будет выставлено на аукцион. Дальнейшая судьба бывшего детского учреждения пока не известна. Возможно, после продажи у него появится новая жизнь, как у здания на Тагильской,1.

© Дмитрий Яшенков, TagilCity.ru

"