Posted 20 мая 2015,, 13:10

Published 20 мая 2015,, 13:10

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Чай, кофе? Похулиганим? В одной из школ Тагила выпускники решили напоследок подставить руководство (ФОТО)

20 мая 2015, 13:10
Неоднозначная ситуация сложилась в общеобразовательной школе на ГГМ. Мнения учеников и администрации школы расходятся.

На прошлой неделе в группе «Типичный Тагильчанин» были опубликованы фотографии, на которых был запечатлен факт торговли чаем и кофе в фойе школы №40, расположенной на Октябрьском проспекте.

Согласно нормативным актам, помещение и имущество школы может быть использовано только в образовательном процессе:

Общие положения о том, что деятельность некоммерческой организации должна осуществляться для достижения целей, ради которых она создана, и соответствовать этим целям, распространяются на всю деятельность организаций, в т. ч. данные пределы правоспособности касаются и вопросов распоряжения имуществом. Таким образом, имущество может передаваться в аренду, если такая передача содействует достижению целей ОУ. Примером может служить передача помещений в аренду книжному магазину или магазину канцтоваров для размещения своей продукции, предприятию общественного питания для организации питания, иной образовательной либо другой организации в целях ведения образовательной деятельности, совместной реализации образовательных и иных программ и т. п.

Директор школы Чернявская Лариса Михаловна пояснила TagilCity.ru, что данный факт является всего лишь розыгрышем, который из хулиганских побуждений учинил один из учеников выпускного класса. Молодой человек принес в школу коробки с чаем и упаковки кофе с целью снять компрометирующий фотоматериал. Личность этого школьника установлена, но не разглашается.

TagilCity.ru проанализировал опубликованные фото.

Дело в том, что стоимость представленного «в шутку» товара составляет несколько тысяч рублей даже при закупке по оптовой цене. К тому же, продавцом является взрослая женщина. Она тоже участник «постановочных кадров»?

Чему же верить в этой ситуации: фотографиям в соцсетях или заявлению директора школы?

В любом случае, если имел место розыгрыш, и его организатор решил таким образом громко хлопнуть дверью при прощании со школой, вероятно, через пару лет осознание содеянного придет само. И ему будет весьма совестно за этот перфоманс.

© TagilCity.ru

"