Posted 20 августа 2014,, 07:10

Published 20 августа 2014,, 07:10

Modified 4 августа 2022,, 21:42

Updated 4 августа 2022,, 21:42

День народов Среднего Урала пройдет под девизом «Тагил – наш общий дом»

20 августа 2014, 07:10
В сентябре в Нижнем Тагиле пройдут мероприятия, посвященные Дню народов Среднего Урала.

Подготовлен городской план работы, в который включены детские праздники, выставки, кинолектории, фестивали, направленные на воспитание у подрастающего поколения уважения к истории и культуре родного края, к традициям и обычаям разных национальностей. В проведении мероприятий под девизом «Тагил – наш общий дом» принимают участие общественные организации, учреждения культуры, образования, центры по работе с ветеранами.

Тематическую экскурсию «Духовный мир народа манси», костюмированное мероприятие, раскрывающее быт, культуру, традиции русского населения в Нижнем Тагиле, а также встречу с коллективом любительского художественного творчества татарской и башкирской культуры «Ялкын» готовит для своих посетителей музей-заповедник «Горнозаводской Урал». Дворец национальных культур проведет праздник урожая, а филиалы Центральной городской библиотеки организуют фольклорные занятия, познакомят своих читателей с историей Урала и судьбами его известных представителей.

Дни открытых дверей собираются провести центр «Хэсэд-Алеф», общественные организации «Курултай башкир» и «Азербайджанский дом дружбы». А 4 сентября городской совет национально-культурных объединений пригласит участников круглого стола, чтобы обсудить актуальную тему – о гармонизации межнациональных отношений.

На территории Нижнего Тагила проживают представители более чем 120 национальностей. В городе действуют девять общественных организаций, созданных на национальной основе.

При этом каждый человек мечтает о своём собственном доме, и некоторые даже приобретают себе земельный участок, иногда даже с постройками. Но, конечно же, лучше возвести дом из бруса под ключ недорого, который будет полностью соответствовать всем требованиям заказчика. К тому же, дом из натуральных материалов отличается высокой экологичностью, а значит, жить в нем не только комфортно, но и полезно для здоровья.

© TagilCity.ru по информации пресс-службы Администрации города

"