Posted 5 июня 2015,, 05:00

Published 5 июня 2015,, 05:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Девять семей из Нижнего Тагила награждены знаком отличия «Совет да любовь»

5 июня 2015, 05:00
В администрации Дзержинского района состоялось торжественное вручение знаков отличия «Совет да любовь».

С этим замечательным событием девять супружеских пар поздравили глава Дзержинского района Руслан Юсупов, начальник Управления социальной политики Маргарита Поводырь и начальник отдела ЗАГСа Алена Вахрушева.

Много теплых слов и поздравлений прозвучало в адрес юбиляров. Знаки отличия «Совет да любовь» получили семьи Емельяновых, Истоминых, Огибениных, Росстальных, Ушаковых, Фалалеевых и Бабошиных, Чирковых, Грохотовых.

Самой примечательной на этой церемонии оказалась встреча семей Огибениных и Ушаковых: в один день, 24 октября 1964 года, они заключили брак в Дзержинском районом бюро ЗАГСа, и через 50 лет семьи-юбиляры встретились на торжественной церемонии, посвященной вручению знаков отличия «Совет да любовь». Замечательно и то, что чета Огибениных в тяжелые послевоенные годы достойно воспитала троих детей, показав собственным опытом, что главная ценность в жизни человека и общества в целом – это семья.

Среди награждаемых супружеских пар есть те, которые добросовестно многие десятилетия трудились на Уралвагонзаводе - это семьи Емельяновых, Огибениных, Росстальных и Фалалеевых.

Всего на получение знака отличия Свердловской области «Совет да любовь» в Дзержинском районе подали документы 876 семей. Как сообщили в Управлении социальной политики района, на сегодняшний день такими знаками награждены 839 семейных пар.

Завершилась церемония традиционным фото на память, которое займет почетное место в семейных фотоальбомах.

"