Posted 26 января 2015,, 11:15

Published 26 января 2015,, 11:15

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

Для кого правила писаны? В Нижнем Тагиле будут тщательней следить за «весенними перекопами»

26 января 2015, 11:15
Известно, что «правила» как таковые являются лишь рекомендательной мерой, советом, а не основанием к действию. Конечно, те, кто создает определенный свод правил, верят в то, что предписания будут строго исполняться. Однако в Нижнем Тагиле по поводу многих документов остается сказать лишь – «Для кого эти правила писаны?».

Изменения в действующие Правила благоустройства на территории Нижнего Тагила вносились в 2014 году дважды. По мнению участников совещания, они содержат исчерпывающие требования, предъявляемые жителям и организациям города, к ведению хозяйственной деятельности, обеспечению чистоты и порядка.

Начальник управления городским хозяйством Владимир Юрченко предложил рассмотреть положительный опыт коллег из Екатеринбурга и внести в действующий документ соответствующие поправки. Суть в том, чтобы в зимний период после окончания работ закрывать место раскопа бетонными плитами, а весной их демонтировать и восстанавливать дорожное покрытие.

Сергей Носов поддержал это предложение, но акцентировал внимание на том, что основная задача - проводить анализ ситуации и следить за выполнением правил, выработав определенные критерии оценки.

По итогам совещания было принято решение разработать методику анализа и отчетности по выполнению постановления Администрации города № 1450 «Об утверждении правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Нижний Тагил». Кроме того, подготовить положение по гарантиям восстановления дорожного полотна при проведении раскопов подрядными организациями и создать базу системности нарушений, которые фиксируются в торговых точках города, особенно - по складированию и вывозу твердых бытовых отходов.

Правила у нас хорошие, но надо знать, что не выполняется и почему, - сказал Сергей Носов. – Один раз в месяц мы будем проводить оценку их выполнения.

Во время раскопок вблизи от водоемов, может понадобится

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"