Posted 12 сентября 2014,, 09:20

Published 12 сентября 2014,, 09:20

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Двор по улице Фрунзе, 54 в Нижнем Тагиле благоустроят уже в этом году (ФОТО)

12 сентября 2014, 09:20
Еще одна история, касающаяся благоустройства территории Нижнего Тагила, подходит к концу. Речь идет о дворе у дома №54 по улице Фрунзе. Ситуация с почти двухгодичной историей завершилась.

Напомним, в бескомпромиссный конфликт жителей дома и руководства гипермаркета была привлечена даже администрация района и города. Ни установка ограничителя высоты, ни размещение бетонного ограждения не помогли предотвратить проезд фур. Крупногабаритные авто работают близ окон и зимой, и летом.

Сергей Носов еще в прошлом году распорядился, чтобы по данному двору создали проект благоустройства. Свои варианты предоставляли и жители, и представители администрации. Более того, прохожих волновала проблема прохода близ строящегося здания, огороженного забором – на асфальте скапливается лужа, которую сложно преодолеть пожилым людям и посетителям расположившейся рядом поликлиники.

Сегодня на объекте ведутся работы по реконструкции тротуаров. Затем будет заасфальтирована проезжая часть и установлена детская площадка. Это большая радость для жильцов, хотя некоторые по тем или иным причинам уже продали свои квартиры, передав свои проблемы новым жильцам.

Фото с официального сайта города

Намного больше проблем возникает у владельцев частных домов, которым приходится заботиться о благоустройстве самостоятельно. В частности, первой в списке проблем стоит сохранность деревянного дома от неблагоприятных внешних условий. Современные технологии предлагают решение - виниловый сайдинг под бревно. Это надежное покрытие, которое легко монтируется, не поддается гниению и ржавлению, и, к тому же, отличается презентабельным внешним видом. А широкий ассортимент цветов позволит подобрать сайдинг в тон крыше или другим элементам участка.

© TagilCity.ru

"