Posted 21 ноября 2014,, 04:35

Published 21 ноября 2014,, 04:35

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Эксперименты в образовании загнали российскую школу в тупик

21 ноября 2014, 04:35
Очередной фальсификацией от чиновников министерства образования и науки РФ назвал Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов устраиваемую сегодня «апробацию технологии проведения итогового сочинения».

Лидер «Справедливой России» назвал сегодняшнюю генеральную репетицию выпускного сочинения очередным экспериментом Министерства образования и науки над учениками, педагогами, родителями, над российской школой, а значит, и над будущим страны.

Ничего общего с традиционным сочинением ни сегодняшняя апробация, ни итоговая работа иметь не будут. Хотя бы потому, что не предполагается грамотной оценки. Просто «зачет – незачет» с возможностью пересдачи. Что дает такое сочинение, кому такие оценки нужны, о чем они говорят – непонятноуверен Сергей Миронов.

«Пора прекращать эти эксперименты, загнавшие российскую школу в тупик. А для начала – заменить руководство министерства образования и науки во главе с министром Ливановым», – говорит лидер партии.

Нам говорят «сочинение», и каждый, человек, кому повезло учиться не в годы реформ по Фурсенко-Ливанову, представляет себе традиционное сочинение, которые писали школьники и выпускники, демонстрируя свое умение грамотно и логично выражать мысли, – говорит Сергей Миронов – но чиновники от образования научились вводить общественность в заблуждение и затея с так называемым итоговым сочинением является очередной фальсификацией.

Напомним, с текущего учебного года сочинение введено в перечень выпускных экзаменов школьников. Его результатом может быть «зачет» или «незачет». Писать сочинение выпускники будут 3 декабря, а пересдать в случае получения «незачета» можно будет 4 февраля и 6 мая.

© TagilCity.ru

"