Posted 8 мая 2015,, 08:20

Published 8 мая 2015,, 08:20

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

ГИБДД и школьники Нижнего Тагила провели совместную акцию «Спасибо деду за победу!» (ФОТО)

8 мая 2015, 08:20
В России нет ни одной семьи, которой бы не коснулись военные действия 1941-1945 годов. Наши прадеды, деды сражались за Родину, за свободу, за мирное небо над нашими головами, за то чтобы мы жили долго и счастливо. Ради чего воюем мы?! Ежедневно на дорогах страны погибают сотни людей. Пешеходы идут по пешеходному переходу, а водители их не замечают.

Пьяные граждане управляют автомобилями, совершают дорожно-транспортные происшествия, в которых гибнут ни в чем не повинные люди, дети. Складывается такое впечатление, что мы ведем необъявленную войну водителей и пешеходов. Как еще объяснять водителям и пешеходам о необходимости соблюдения ПДД?

Для прекращения боевых действий на дорогах инспекторы отделения пропаганды ОГИБДД МУ МВД «Нижнетагилькое» совместно с педагогами - организаторами ГДДТЮ и учениками МБОУ СОШ №69, 81 организовали социально-значимую акцию «Спасибо за победу!». Инспекторы ГИБДД останавливали автомобили, а ребята вручали водителям символ победы - георгиевские ленточки и листовки, содержащие информацию о правилах безопасного поведения водителей на дорогах. К участникам акции присоединились мультипликационные герои Крокодил Гена и Чебурашка, которые поздравляли юных пешеходов и их родителей с Днем Победы, дарили им световозвращающие элементы, чтобы быть заметными на дорогах в темное время суток.

После проведения акции сердца взрослых и детей еще больше наполнились гордостью за подвиги наших солдат во время Великой отечественной войны. Спасибо Вам за победу, дорогие наши ветераны!

© Отдел Пропаганды ГИБДД

"