Posted 28 августа 2015,, 08:55

Published 28 августа 2015,, 08:55

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

ГИБДД Нижнего Тагила проверяет знание ПДД у будущих первоклассников (ФОТО)

28 августа 2015, 08:55
28 августа в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание-дети!», которое проходит на территории Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа, в преддверие 1 сентября сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагилькое» приняли участие в праздничном мероприятии «Правила дорожного движения для первоклассников».

Уникальность этого развлечения в том, что проходило оно в необычном месте, а именно в клубе ФКУ ИК-6 ГУФСИН России по Свердловской области. Но выбор места не случаен, таким образом, сотрудники колонии поздравили своих собственных детей, которые идут в 1 класс с Днем знаний. На сцене клуба была показана театральная постановка. Светофор и Дядя Степа - милиционер вместе с ребятами учили правилам дорожного движения Буратино. В завершении всего мероприятия инспекторы ГИБДД проверили, как первоклассники и сказочный герой усвоили материал. Экзамен был сдан на «отлично». Детям были вручены памятки по правилам безопасного поведения на дорогах и световозвращающие ленты.

Сотрудников ФКУ ИК-12 ГУФСИН России по Свердловской области так же беспокоит безопасность своих детей по пути из дома в школу. Для напоминания о безопасном поведении на дорогах они пригласили к себе в гости инспекторов по пропаганде ГИБДД, которые провели игровую программу «Первоклассники знают ПДД!». Ребята соревновались кто из них, самый аккуратный и внимательный водитель, самый культурный пешеход, рисовали рисунки по правилам дорожного движения, отвечали на вопросы викторины. В конце мероприятия все участники были награждены сладкими призами, а первоклассники еще и памятными подарками.

Еще пока неизвестно как будет даваться ребятам изучение таких предметов как русский язык, математика, чтение, но понятно одно, что будущие первоклашки знают правила дорожного движения на «пять». В сердцах родителей и сотрудников ГИБДД есть небольшая надежда, что эти дети не станут участниками сводок дорожно-транспортных происшествий, а будут примером в безопасном поведении на дорогах для своих сверстников.

"