Posted 29 июня 2011,, 12:29

Published 29 июня 2011,, 12:29

Modified 4 августа 2022,, 21:59

Updated 4 августа 2022,, 21:59

«Губернаторский» хлеб появляется на полках магазинов

29 июня 2011, 12:29
На полках магазинов появляется «Губернаторский» хлеб.

На сегодняшний день уже шесть хлебокомбинатов области, в том числе«Нижнетагильский»и «Верхнесалдинский» начали выпускать хлеб «Губернаторский» и реализовывать его с минимальной наценкой, сообщает ДжастМедиа. В розничных магазинах его цена не будет превышать 12 рублей.

Напомним, по поручению губернатора Александра Мишарина, в Свердловской области разработан перечень продовольственных товаров для реализации населению с минимальной торговой наценкой. Это сделано для того, чтобы необходимые продукты питания были доступны максимально широкому кругу населения. В перечень включен ряд наименований мясных, молочных и хлебобулочных продуктов. Между тем, производители хлеба уверены, что производство «Губернаторского» хлеба привет к подорожанию на 3-4% другой хлебобулочной продукции, сообщает агентство ЕАН.

Новый хлеб изготавливается с нулевой рентабельностью. Кроме того, такой хлеб выпускается в ограниченном количестве, как имиджевый продукт. При этом торговые сети, желающие закупить «Губернаторский» хлеб, могут это сделать только с группой сопутствующих товаров. Среди жителей уральской столицы появление «Губернаторского» хлеба вызвало неоднозначную реакцию. На форуме портала Е1 горожане высказывают опасения по поводу качества нового хлеба.

© Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM

Материалы по теме
"