Posted 30 сентября 2014,, 11:45

Published 30 сентября 2014,, 11:45

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Игорь Холманских провел открытый урок для школьников

30 сентября 2014, 11:45
Открытый урок «Будущее России зависит от нас», посвященный вопросу выбора профессий выпускниками, прошел в виде пресс-конференции. Игорь Холманских, председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер и Глава Нижнего Тагила Сергей Носов, отвечая на вопросы школьников, определили приоритетные задачи, стоящие перед выпускниками, и отметили, что современная жизнь диктует свои требования к будущим профессионалам.

На промышленных предприятиях не хватает специалистов с инженерным образованием, - обратился полпред к учащимся. - Президент поставил перед нами задачу по модернизации старых производств и созданию новых, что позволит реализовывать программу по импортозамещению. В Нижнем Тагиле осуществляется пилотный проект «Лаборатория профессий», который позволит сделать вам правильный выбор.

Сергей Носов в свою очередь отметил, что традиции города уникальны и с демидовских времен здесь были сильные инженерные кадры. «Центр научно-технического творчества, который открылся на Старателе – это первая ласточка в реализации проекта, и эту работу мы будем продолжать», - отметил Глава города.

В ходе посещения гимназии № 86 и инфекционной больницы на Сухоложском поселке Игорь Холманских обсудил с коллективами вопросы развития инфраструктуры данных учреждений. Он поддержал инициативу Сергея Носова по созданию в гимназии современного стадиона с искусственным покрытием, а также отметил, что вопрос о строительстве нового корпуса больницы находится на его контроле.

Проведем рабочее совещание и определимся с вариантами решения этой задачи. До конца года будет проведена экспертиза старого здания корпуса – по возможности его восстановления сказал Игорь Холманских.

В преддверии профессионального праздника Дня учителя полномочный представитель Президента РФ в УрФО поздравил педагогов и вручил лучшим из них благодарственные письма. Кроме того, благодарственные письма полпреда получили врачи инфекционной больницы.

© TagilCity.ru по информации пресс-службы Администрации города

Материалы по теме
"